Бесплатная консультация юриста: +7(499)653-60-72 доб.445, +7(812)426-14-07 доб. 394


Нужна ли в трудовой книжке круглая печать?


С 7 апреля 2015 года ООО могут самостоятельно решать, нужно ли им использовать круглую печать. В связи с этим возникает вопрос, нужно ли заверять записи в трудовой книжке работников круглой печатью?

Федеральная службу по труду и занятости четко дала ответ на этот вопрос в своем письме от 15.05.2015 №1168-6-1 «О трудовых книжках и правилах распорядка», в котором, в частности, говорится, что записи в трудовых книжках должны обязательно заверяться печатью организации.

Эту обязанность вводят такие пункты нормативных актов, как п.35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, п.2.2 и п.2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек. Эти документы являются подзаконными и должны выполняться.

Таким образом, заполняя трудовую книжку, работодателю следует ставить в нее круглую печать.


Не нашли в статье ответ на Ваш вопрос?

Получите инструкции, как решить именно Вашу проблему. Позвоните по телефону прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб.445 - Москва - ПОЗВОНИТЬ

+7 (812) 426-14-07 доб.394 - Санкт-Петербург - ПОЗВОНИТЬ

Задайте вопрос бесплатно здесь - если вы проживаете в другом регионе.

Это быстро и бесплатно!




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.



© 2018 Работа и Закон ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru